Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 18:21
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Заявление по отводу судьи Приморского районного суда г. Одессы Олега Крикливого.
19:48
Заявление по отводу судьи Приморского районного суда г. Одессы Олега Крикливого.

Заявление

 

по отводу судьи Приморского районного суда г. Одессы Крикливого Олега Николаевича, на основании ст. 6  Конвенции о защите прав человека и основных свобод, праве на справедливый суд, на основании ст.ст. 8, 10, 11, 13, 19 международной Конвенции о защите прав человека и основных свобод ст.ст. 8, 55 Конституции Украины, ст.ст. 8, 75, 80 УПК Украины

 

В 2012 г. прокуратурой Одесской области было возбуждено уголовное дело по факту незаконного отчуждения коммунальной собственности - одесского рынка «Привоз» по ст. 191 ч. 5 УК Украины, присвоение чужого имущества в особо крупных размерах. По материалам областной  прокуратуры ущерб городу и одесситам составил 500 млн. грн.

Многие одесситы, представители общественного проекта «Штаб рынков Одесской области», в том числе и представители гражданского движения «За всю Одессу!» наблюдали за ходом судебного слушания по рассмотрению этой Жалобы судьей Приморского районного суда г. Одессы Олегом Крикливым.

Жалоба была подана стороной, которая провела незаконное отчуждение коммунальной собственности рынок «Привоз», на неправомерные действия со стороны Одесской областной прокуратуры. Которая возбудила уголовные дела по факту незаконной приватизации одесского рынка «Привоз». В этот момент сотни тысяч одесситов поверили, что правовой порядок и судебная власть, стоят на защите интересов украинской громады, поможет им вернуть украденную коммунальную собственность.

Однако, с самого начала общественность насторожила закрытость и секретность, с какой судья Олег Крикливый рассматривал Жалобу. Информационный стенд оказался пуст, в ячейке, где расположена информация о рассматриваемых делах судьей Олегом Крикливым, вообще отсутствовал информационный лист. Принятое, судьей Олегом Крикливым, Решение: вести рассмотрение Жалобы в закрытом режиме, дало право членам территориальной громады усомниться в объективности и правдивости вынесенного решения. Эти опасения и предположения подтвердились сполна, когда судья Олег Крикливый вынес Решение об удовлетворении Жалобы. Тем самым, признал незаконность возбуждения уголовного дела прокуратурой Одесской области. По сути, именем Украины, «узаконив» кражу коллективного имущества территориальной громады в виде рынка «Привоз», стоимостью 500 млн. грн.

В действиях судьи Олега Крикливого просматриваются деяния, попадающие под ответственность международного и украинского законодательств по предотвращению  коррупционных деяний. Предприниматели, работающие на рынке «Привоз»  хорошо знали о нарушениях украинского законодательства, которые происходили со стороны администрации рынка, не выполнение договорных отношений, сокрытие доходов в особо крупных размерах. Одесситы увидели, что не выполнены условия Договора реконструкции, на основании которого и был передан рынок «Привоз» под реконструкцию и реализовывалась мошенническая схема, по незаконному выводу из коммунальной собственности рынка. Не увидел, или не захотел это увидеть только судья Олег Крикливый. Решение суда, таким образом, стало механизмом  соучастия в мошенничестве, на ряду с невыполненным Договором о реконструкции. Суд и мошенники стали в один ряд. И во всем, на этом этапе была «заслуга» судьи Олега Крикливого, который понимает, что безнаказанность ему гарантирована. Учитывая уровень коррупции в судебной ветви власти, и отвечать за это в данный момент -  не придется.

В результате судья Олег Крикливый оправдал лиц, совершивших преступление против Одессы и одесситов, вынося заведомо внеправовое решение по ст. 375 УК Украины, злоупотребляя своим служебным положением ст. 364 УК Украины. Воспользовавшись  особым статусом судьи и правом выносить именем государства Украины неправосудное решение.

Эта информация также подтверждается материалами, представленными прокуратурой, заявлениями экс прокуроров одесской области Степана Молицкого и Александра Галкина, экс следователя прокуратуры Одесской области Геннадия Лободы, прокурора Суходольской И.В.

Видео доказательство (http://www.youtube.com/watch?v=O4mpcbm33Hw, http://www.youtube.com/watch?v=2EBXEL_RiaM).

Гражданским движением «За всю Одессу!» ведется общественная деятельность по возврату украденного у одесситов рынка «Привоз» и привлечения к уголовной ответственности всех виновных к этому преступлению, совершенного против Одессы и одесситов. В этом списке находиться и судья Приморского районного суда г. Одессы Олег Крикливый, ставший в один ряд с людьми, которые переступили не только Закон, но и моральные ценности общества.

         Судья Приморского районного суда города Одессы Олег Крикливый в очередной раз доказал, что уровень коррупции в судебной ветви власти в Украине имеет угрожающие размеры, и наносит вред национальной безопасности и международному имиджу Украины, как правовому государству.

Ситуация, при которой было принято решение судьей Олегом Крикливым по «Привозу»,  является показательной для современной коррупционной судебной власти в Украине.

О том, что правовая система и справедливый независимый суд в Украине отсутствует, заявляют руководители Европейского союза и международных комиссий. Уровень коррупции в судебной власти приобрел угрожающий характер в целом, уничтоживший право и независимую судебную власть в Украине.

Для многих одесситов и для меня лично, судья Приморского районного суда города Одессы Олег Крикливый является воплощением «образа  коррупции» в судебной ветви власти в Украине.

Мое твердое убеждение, что такие «служители закона» должны понести уголовное наказание за принимаемые ими решения, в частности по «Привозу». Однако сегодняшняя система власти в государстве и игнорирование всех норм Законодательства Украины позволяет уйти от ответственности, а временами и поощряет такие действия. Мы понимаем, что добиться справедливости и привлечь их к уголовной  ответственности сегодня коррупционеров очень непросто.

Моя общественная деятельность в этом направлении основывается на принципах предотвращения и противодействия коррупции в соответствии с ст. 3 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». И основная задача состоит в фиксации материалов, касающиеся этого дела, сборе информации, и придание широкой огласке противоправных действия в том числе и судей. Для привлечения судьи Приморского районного суда города Одессы Олега Крикливого к уголовной ответственности в будущем и неотвратимости ответственности за совершение коррупционных правонарушений гражданским движением «За всю Одессу!»  был создан общественный проект «Судебной власти – народную реформу!» с девизом «Мы победим судебную коррупцию в Украине!».

Таким образом, в соответствии со ст. 1 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» возник конфликт интересов между гражданской позицией руководителя гражданского движения «За всю Одессу!» Сидоренко Андреем, членами гражданского движения «За всю Одессу» и профессиональной деятельностью судьи Приморского районного суда г. Одессы Олегом Крикливым.

Наличие таких обстоятельств может повлиять на объективность и непредвзятость принятия решения судом, при исполнении, предоставленных ему служебных полномочий. Ознакомившись с его предыдущей судебной практикой, эти обстоятельства вызывают сомнение в его беспристрастности, честности.

Считаю, что судья Приморского районного суда города Одессы Олег Крикливый совершил действия, которые порочат звание судьи и своими действиями унижают авторитет судебной власти, нарушают ст. 55 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», нарушив торжественную присягу судьи.

Обратиться мне к такому судье с обращением «Ваша честь» или «Уважаемый суд», зная его деятельность, мне гражданину, имеющему гражданскую позицию будет невозможно. Ибо судья Олег Крикливый превратился в носителя образа судьи,  утратившего доверие граждан, и наносящему вред Народу Украины.

Перечисленные мною обстоятельства дают право, утверждать, что судебное слушание под председательством судьи Приморского районного суда города Одессы Олега Крикливого, нарушают мои права как законопослушного гражданина и патриота:

- согласно ст. 6 Международной Конвенции по защите прав человека и основополагающих свобод я имею право на справедливый суд, даже в Украине.

 Учитывая все выше перечисленное, на основании ст.ст. 6, 8, 10, 11, 13, 19 международной Конвенции о защите прав человека и основных свобод ст.ст. 8, 55 Конституции Украины, ст.ст. 8, ч. 4, ст. 75, 80 УПК Украины, ст. 1 Закона Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» заявляю:

- отвод судье Приморского районного суда города Одессы Олегу Крикливому по уголовному производству № 12013170500002898 и назначенному в соответствии с этим судебного слушания.

                                                                       

                                       Сидоренко Андрей

Просмотров: 2275 | Добавил: Сидоренко_Андрей | Теги: Приморский суд, Сидоренко Андрей, судья Крикливый, За всю Одессу, ПРИВОЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]