Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 22:21
Главная » 2013 » Март » 12 » «Вертухаям» (статья одесской полит подсудимой)
23:24
«Вертухаям» (статья одесской полит подсудимой)

 


Я знаю одного сотрудника пенитенциарной службы Украины, который не выходит за пределы маршрута «Одесский централ-общежитие», боясь мести  близких арестантов, которых он пытал, над которыми издевался. Чем он отличается от зека, если изолирован от общества без суда и следствия? Пожалуй – отсутствием нравственности.

Так как он и его отец назван именем всеми любимого православного святого, я не стану называть его по имени. Ограничусь тем жаргонным слоганом, которым он кинул мне в лицо, стоя с расстёгнутым воротом  форменной рубашки и сигаретой во рту: «Я - вертухай!»

Этого знания мне достаточно, чтобы решительно сказать во всеуслышание каждому такому «вертухаю»: перед тем, как унизится до степени такой самооценки - узнайте, что обозначает это слово. Будите, как минимум, удивлены. Вертеть «хаем»  не такое уж почетное занятие;-) Тем более, если за такую манипуляцию можно его потерять. Но цель у меня более благородная, чем нравоучения тех, кому   они уже не помогут.

Обладая полной информацией о том, с какой частотой на мою страницу «заходят» сотрудники СИЗО, ставлю их в известность: сегодня в мире нет такой тюрьмы, куда не могла бы проникнуть справедливость и правда. Она уже в стенах, обрызганных кровью людей. Она ходит коридорами, заглядывая через плечо в заполненные вами налоговые декларации; созерцая счета телефонных номеров, обслуживаемых для вас, сопоставляя цифры в доходной и расходной частях даже по этим начальным показателям; наблюдая, как в вас умирает человечность, чувство меры и реальности. Картина не очень утешительная, если не сказать больше. Свидетелей ваших преступлений уже не сотни, а тысячи.

Вы упиваетесь человеческим горем, делая на этом грязные деньги. Но забываете – за все в этой жизни надо отвечать. Не этого ли вы боитесь больше всего? Оказаться на месте тех, над кем еще вчера издевались, пытали, избивали до полусмерти, кидали гнить в карцера. Интересно, сколько времени понадобится, чтобы пришить на камуфляжную форму бирки с надписью  фамилии и статьи ?

Думаю, гораздо меньше, чем суточное движение врача в корпус по вызову больного арестанта. За такое время человек мог бы умереть, а врач- томно идет на вызов. Кто-то скажет: арестант не умер же? Нет, не умер, и не умрет, без воли того, кто дает жизнь. Но ведь тюрьма не место, где разрешено убивать людей. Убивать коррупцией, наглостью и не профессионализмом.  Не так ли?

А теперь? по сути. Этой ночью в камере 555 ОСИ №21 в обморочном состоянии находилась девушка, которая в свое время спасла мне жизнь. Сокамерницы выбивали двери ногами, кричали, звали на помощь, но врач так и не появился. Еще недавно она пребывала в медчасти из-за ухудшения состояния здоровья. «Вылечили» так, что ночью была за шаг до смерти. У этой девушки - единственной на свободе осталась тяжело больная мать, которая проплакала глаза, исходила ноги, защищая дочь от «наезда» банды в погонах. Если с этой девушкой подобная ситуация повториться я ускорю процесс выполнения просьбы ее матери. Вы устанете от проверок,  внутренних расследований, взысканий, арестов. Получите такой бой, о котором даже еще не слышали. Правовое поле и нигилизм коррумпированной системы власти позволит бороться с вами вашими же методами.

Я подыму на уши всю общественность: национальную, мировую и каждый, кто задастся вопросом о правах  человека  в Украине очень скоро будет приводить в пример борьбу с бесправием в ОСИ №21. Бесправием, порождаемым вами.

И те, кто меня знают, заходя в гости на соцстраницах,  в который раз убедятся, что бросать слова на ветер я  не умею.

 

Аля Смирнова

Просмотров: 625 | Добавил: Сидоренко_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]