Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 04:21
Главная » 2013 » Май » 16 » «Предприниматели – сила, формирующая класс свободных людей в Украине»
07:23
«Предприниматели – сила, формирующая класс свободных людей в Украине»

В современной Украине государственные структуры управления, умышленно и целенаправленно создают условия невозможности занятия малым и средним бизнесом.

Олигархический капитал и монополии, формирующие властные государственные органы управления, контролирующие структуры, используя законодательную и судебную власть лишают возможности гарантированной Конституции Украины для занятия законной предпринимательской деятельностью.

Во многом это им удается из-за не понимания в обществе, важнейшей функции предпринимательства, по созданию среднего класса – основы любого демократического общества, которой должны были стать предприниматели. В таких условиях предприниматели не могут себя противопоставлять остальной части общества, они как никогда должны сами, через свои объединения привлекать к сотрудничеству различные общественные структуры и объединения.

Необходимо доказать и объяснять людям, что государство обязано создавать комфортные условия для занятия законной предпринимательской деятельностью. Только при таком условии может быть создано  общество свободных людей, которые изменят и само государство.

Сегодня предприниматели действительно могут стать той объединяющей силой общества, которая поведет за собой, и не даст возможности использовать свой потенциал различным политическим проходимцам, как это было уже не раз в нашей истории.

Именно в этом должна состоять основная функция общественных структур, занимающихся отстаиванием прав предпринимателей.

Создание общества свободных и независимых людей, где предприниматели могут стать фундаментом, должно привлечь к сотрудничеству представителей  общественных организаций и объединений, действующих по различным направлениям.

Именно поиску форм сотрудничества и внедрения механизмов, позволяющих достичь результата в этом направлении необходимо уделить максимальное количество времени сегодня.

 

Сидоренко Андрей

Просмотров: 707 | Добавил: Сидоренко_Андрей | Теги: Сидоренко Андрей, предприниматели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]