Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 21:59
Главная » 2014 » Май » 4 » Одесское Народное Вече. Выступление кандидата на пост Одесского городского головы - Андрея Сидоренко.
16:49
Одесское Народное Вече. Выступление кандидата на пост Одесского городского головы - Андрея Сидоренко.

Одесситы!

Я, Сидоренко Андрей, кандидат на пост Одесского городского головы, предлагаю Вам открытый и честный разговор!

О любом народе судят по его достижениям. Я не хочу чтобы украинцы и одесситы вошли в историю как создатели самого коррумпированного государства в Европе. 

            Что нужно каждому из нас? Свобода и социальное равенство! Одесса всегда была свободным и вольным городом, а одесситы пропитаны этим духом. Но на современном этапе развития нас лишили прав во всех его проявлених. И сделали как ни странно это наши народные избранники. Из года в год, от выборов к выборам, каждый их них отрывал частицу нашей свободы, принимая законы которые служат им, а нас лишь обездоливают. Именно те кто развешивает себя на рекламных щитах, попадая во власть забывали о своих предвыборных обещаниях и клятве о служении нам. В свою очередь мы забывали, что они нам обязаны служить. Они играли в свои грязные политические игры, а мы надеялись, что до нас дойдет время. Так продолжалось до 2004г. когда мы поняли, что так больше жить нельзя. Своей стойкостью, толлерантностью доказали, что мы сильнее системы угнетения и бесправия. Но  природная доброта нашого народа, его читосердечность и искренность сыграли с нами злую шутку. Мы в очередной раз поверили и доверились негодяям.

            Это привело к тому, что на целых десять лет страна погрузилась в эпоху разгула бесправия и жесточайшей коррупции, нас превратили в людей второго сорта. Власть сменялась оппозицией, затем оппозиция становилась властью, менялись цвета и вывески политических авантюристов. Они из миллионеров становились миллиардерами, крадя у нас нашу собственность, народное достояние, создаваемое нашими предками и подаренное нам природой.

            Но терпение нашего народа имеет свои границы. И в 2014 году свершились события которые позволили нам задуматься о смене самой системы управления в государстве, ее усовершенствования.

История дает нам в очередной раз шанс, к построению развитого общества, в котором  закон будет превыше всего. Мы имеем возможность создать новые условия   взаимоотношений между человеком, громадой и властью.

Мы одесситы в очередной раз доказали всему мировому сообществу, что дух и сила в наших сердцах непобедимы!

Мы показали, что никто не сможет больше безнаказанно творить беспредел в нашем городе.

Можно ждать выборов и надеяться на добрых людей, которые развешены на билбордах по всему городу, а можно самим самоорганизоваться и начать жить по новым правилам которые мы установим. Учитывая всю полноту власти, источником которой мы с вами являемся, но которую у нас подлым образом просто присвоили, те кто сегодня опять к ней рвется.

Я не предлагаю вам выбрать «вождя», я призываю Вас  самим стать властью и  создать механизм участия в принятии решений и контроля за их воплощением. Вы есть власть! Ты есть власть! Не дари свое будущее, оно твое!

Я предлагаю Вам сегодня стать учредителями Народного Вече в Одессе.

Народное Вече территориальной громады города Одессы является формой прямого народовластия, лишения права на которое невозможно,  в соответствии со ст. 5 Конституции Украины - носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ Украины.

Народное Вече это организационно - правовая форма прямой демократии (непосредственной демократии) - территориальной громады города Одессы, при которой вопросы местного значения инициируются, обсуждаются, принимаются, непосредственно членами территориальной громады города Одессы. Народным избранникам остается лишь подтвердить волеизъявление граждан. Из вершителей судеб, идущие во власть, становятся нашими слугами, выполняющими наши распоряжения.

Каждый кандидат, выдвигающий свою кандидатуру на пост Одесского городского головы должен будет осознать, что бесконтрольная и безответственная чиновничья жизнь закончилась. Одесситы станут истинными хозяевами в своем городе, а напоминанием народного гнева каждому чиновнику в том числе и городскому голове, будут события 2 мая 2014 года как день Освобождения современной Одессы.

Одесситы доказали, что силой духа можно смести любые преграды!

Одесситы должны доказать, что силой разума, опираясь на силу духа, можно управлять всеми процессами в своем доме!

Нам надо научится пользоваться властными полномочиями, научиться грамотно предлагать и  профессионально обсуждать вопросы, доведя их до стадии реализации.

Довольно надеяться на лживые обещания и заигрывания с избирателями.

Я предлагаю Вам выбрать не городского голову, а избрать путь создания новой открытой и честной власти, перестроить сознание и стать не только источником власти, но и ее творцами. И сделать это ради наших близких, ради их будущего и ради будущего нашей Одессы!

Слава Украине!

Слава Одессе!

Андрей Сидоренко

4 мая 2014 г.

Просмотров: 880 | Добавил: Сидоренко_Андрей | Теги: выборы Одесского городского головы, Андрей Сидоренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]