Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 01:02
Главная » 2013 » Июнь » 24 » 27 марта 2013г. нас расстреливали - 25 июня 2013г. нас судят!
21:37
27 марта 2013г. нас расстреливали - 25 июня 2013г. нас судят!

27 марта 2013г. в  апелляционном суде Одесской области по ул. Гайдара 24-а было назначено рассмотрение апелляционной жалобы предпринимателей авторынка «Куяльник». Дело по авторынку «Куяльник» имело большой общественный резонанс. Поэтому предприниматели авторынка «Куяльник» используя различные средства коммуникации, в том числе и социальные сети, приглашали всех граждан поддержать и защитить их позицию и прийти на судебное слушание по данному вопросу.

Здесь располагались молодые люди, приблизительно 80 человек. Стоявшие организованно и в руках у них были однотипные плакаты, с лозунгами негативного содержания по отношению к председателю кооператива авторынка «Куяльник». Как выяснилось на улице Гайдара и ул. Терешковой, стояли автобусы на которых их привезли и увезли (марка автобуса «Неоплан» гос. номер ВН 9661 ЕН» и марки «Богдан» гос.номер ВН 0792 ВР, 130 автобусного городского маршрута»). Незаконно проводившие митинг граждане вели себя агрессивно по отношению к предпринимателям, угрожая и явно провоцируя конфликт. Чтобы избежать конфликта, несколько предпринимателей авторынка «Куяльник», я, производивший видеосъемку этих событий подошли к сотруднику милиции в звании майора, старшему наряда по охране общественного порядка Малиновского РО, и капитану Сергею Гавуре, начальнику участковых Малиновского РО. Сотрудники милиции заявили, что проверили информацию об Уведомлении о проведении акции в управлении горсовета, такая информация отсутствует. Тогда предприниматели потребовали, чтобы сотрудники милиции которые отвечали за соблюдение общественного порядка установили личности незаконно проводящих митинг. Сотрудники милиции подошли к митингующим и потребовали документы удостоверяющие личности, однако молодые люди отказались предъявлять документы и представляться.

 Преступная халатность со стороны сотрудников Малиновского РО привела к совершению покушения на убийство двух граждан среди белого дня в Одессе, нанеся им тяжелые увечья.

Все присутствующие при этих трагических событиях люди, опасаясь за свои жизни и сохранность жизни своих близких, решили обратиться с коллективной Жалобой к прокурору Одесской области, собравшись для этого возле здания прокуратуры Одесской области по адресу: ул. Дерибасовская 3, так как в этот день был личный прием у прокурора области, так как авторынок «Куяльник» расположен на территории одесской области.

Меня, Сидоренко Андрея предприниматели авторынка «Куяльник» попросили озвучить происходящие события передав мне рупор, так как я имел опыт ведения подобных мероприятий.

По необъяснимым обстоятельствам прокурор Одесской области на то время Александр Галкин, проигнорировал законные конституционные требования граждан.

В результате собравшимися гражданами было принято решение пригласить средства массовой информации и создать общественный резонанс по происходящим событиям в Одессе 27 марта 2013г. на улице Гайдара угол ул. Терешковой.  

Граждане решили пешим ходом переходить нерегулируемый пешеходный переход по улице Ришельевской угол ул. Еврейской. Избрав такой способ защиты своих прав и свобод, что соответствует ст. 22 Конституции Украины, о правах и свободах человека и гражданина, закрепленных настоящей Конституцией, которые не являются исчерпывающими. Проведение подобных мероприятий гражданского мирного протеста, широко применяется в демократических  странах Европейского союза.

Совершаемые открытые действия предпринимателей, представителей общественности строго в рамках украинского и международного законодательства были отмечены на государственном уровне, профильным комитетом Верховной Рады Украины. И уже в начале апреля начал работать в Одессе профильный комитет Верховной рады Украины по вопросам предпринимательства.

8 апреля 2013г. в г. Одессе состоялось выездное открытое заседание комитета Верховной рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политике.

Таким образом была достигнута единственная цель гражданской акции 27 марта 2013г. на ул. Ришельевской угол ул. Еврейской, привлечение внимание руководящих органов государства к проблемам безопасности жизни одесситов, которые занимаются законной предпринимательской деятельностью и всеми вытекающими из этого последствиями. О чем также указал и сотрудник милиции в звании подполковника, об отсутствии нарушений общественного порядка.

Однако по нашим коллективным действиям было внесено в Единый реестр досудебных расследований № 120131705000002898 заявление, о том, что Сидоренко Андрей оказавшись организатором данной акции. Направленной на грубое нарушение общественного порядка и существенного нарушении движения транспорта.

Фабрикуя это грязное дело против меня сотрудники милиции и прокуратуры решают несколько задач:

- создание прецедента , что позволит в будущем привлекать к уголовной ответственности всех неугодных за подобные акции уличной демократии;

- сокрытии должностного преступления, совершенного сотрудниками Малиновского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области, отвечавших за охрану общественного порядка 27 марта 2013г. по адресу: г. Одесса, ул. Гайдара 24-а;

- дискредитации перед обществом гражданского движения «За всю Одессу!», члены которого ведут общественную деятельность в направлении борьбы с коррупцией и имеют гражданскую позицию. Если пошли на то, что начали фальсификацию уголовного преследования.

- мести и предвзятого отношения ко мне как общественному деятелю со стороны органов государственной власти, местного самоуправления, прокуратуры и милиции г.Одессы и Одесской области, совершавших коррупционные деяния в интересах третьих лиц, связанных коммунальной собственностью и рынком «Привоз».

Сидоренко Андрей

 

 

Просмотров: 510 | Добавил: Сидоренко_Андрей | Теги: Сидоренко Андрей, расстрел предпринимателей в Одессе, за всю Одессу!, рынок Привоз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]